В Курске мужчине грозит 5 лет заключения за нападение с ножом в трамвае

01.03.2021, 09.07
Прослушать новость
Фото: группа в ВКонтакте "Курский Бомондъ"

Ранее наша редакция сообщала о нападении курянина на молодого человека с ножом в трамвае, двигающегося по маршруту №4.

Полиция выяснила подробности случившегося. У одного из пассажиров не получилось оплатить проезд картой, что вызвало задержку в движении транспорта. На этой почве между злоумышленником и молодым человеком, ехавшим в задней части салона, возник конфликт. Безбилетник достал нож и стал угрожать им парню, а затем нанес колющие и режущие удары. На остановке «Хлебозавод» оба участника конфликта вышли из трамвая.

В результате инцидента у пострадавшего была порезана одежда, а он сам получил достаточно серьёзные ранения спины и левой руки. Вскоре ему предстоит операция. Потерпевший обратился в полицию и написал заявление. За несколько дней сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.

Курянину, как выяснилось позже ранее судимому, 38 лет. В тот день он был пьян и не помнит всех деталей произошедшего. Действия мужчины попадают под санкцию статьи «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Фигуранту может грозить тюремное заключение на срок до 5 лет, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть