В Курске стартовали съёмки полнометражного художественного фильма «Огород»

28.02.2021, 14.00
Фото: «Друг для друга»/Иван Прохоров

Вчера, 27 февраля, в Курске проходили съёмки художественного фильма «Огород» режиссёра Ларисы Садиловой, в котором главную роль играет артист Курской государственной филармонии, мастер художественного слова Юрий Кутафин.

А главную женскую роль в картине исполняет народная артистка России Валентина Теличкина, но в Курск она не приезжала.

Как рассказало издание «Друг для друга», вчера вечером снимали эпизоды с участием Юрия Кутафина: один - около филармонии на улице Перекальского, а другой - в трамвае 2-го маршрута, следовавшем от вокзала. Помощь творческой группе фильма в организации съёмочного процесса оказывали сотрудники «Курсккиновидеофонда».

Как рассказала журналистам Лариса Садилова, съёмки в Курске будут продолжены летом, когда будут проходить кинопоказы в рамках проекта «Открытый экран», в котором, по сюжету, работает главный герой картины. Будут снимать артистов Курской филармонии (напомним, что их выступление перед демонстрацией кинофильмов на свежем воздухе является неотъемлемой частью проекта «Открытый экран»), а также жителей нашего города, которые поучаствуют в массовых сценах. Предполагаются также съёмки в одном из торговых центров.

Съёмочная группа вернётся в Курск в мае, чтобы заняться выбором натуры и посмотреть курских актёров. Ведь на летний период отобраны ещё не все исполнители ролей. Также в Курске планируют подобрать актрису на роль второго плана попутчицы главной героини, с которой та ездит каждый день на огород. Сам же огород расположен в соседней Брянской области, которая и станет основным местом съёмок киноленты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть