В Курске беременной женщине пришлось с коляской залезть в автобус из-за нерасчищенных тротуаров

25.02.2021, 09.38
Фото: shkolazhizni.ru

Очередную интересную остросоциальную историю мы узнали от подписчиков паблика в ВКонтакте «Курский Бомондъ».

Мать маленького ребенка написала в посте о равнодушии людей. Она пыталась зайти, а затем выйти из автобуса с коляской и сыном, при это находясь в положении. Женщине не уступили место, не помогли собрать детский транспорт.

- При этом сидел контингент людей до 45, и мужчины, и женщины. Кто в наушниках, кто просто отвернулся, а некоторые просто наблюдали за процессом, - пишет возмущенная курянка.

Женщина отмечает, что не садилась бы в автобус ради одной остановки, но тротуары в городе не расчищены, с коляской передвигаться невозможно.

Под публикацией в скором времени развернулось бурное обсуждение описанного случая. Некоторые комментаторы выступили с позицией, что никто никому ничего не должен и рассчитывать даже в особенном положении нужно только на себя. Некоторые куряне, видимо, попадавшие в подобные ситуации, наоборот поддержали автора поста.

- Вы с коляской много прошли по зимнему городу Курску? У нас среда недоступная. В центре города пенсионеры ходят по проезжей части. Ничего не чистится, - отмечает одна из участниц обсуждений.

Можно долго рассуждать о совестливости людей и взаимопомощи, но вот проблема заснеженных пешеходных дорожек все же остается актуальной.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть