Курские предприниматели смогут перейти на УСН до 31 марта

24.02.2021, 19.34
Фото: nalog.ru

Министерство экономического развития Российской Федерации обращает внимание предпринимателей, переставших быть налогоплательщиками ЕНВД из-за его отмены, что они могут перейти на упрощённую систему налогообложения (УСН).

Для этого им необходимо не позднее 31 марта 2021 года направить соответствующее уведомление в налоговый орган.

Переход на УСН произойдёт в данном случае с 1 января 2021 года. Соответствующий федеральный закон подписал на минувшей неделе Президент России (от 17 февраля 2021 года № 8).

Предприниматели, перешедшие на УСН, вправе применять этот налоговый режим до достижения ими определённых значений по выручке и численности работников. Указанные предельные значения с 2021 года увеличены: по объёму годовой выручки – со 150 миллионов рублей до 200 миллионов рублей; по средней за год численности работников - со 100 до 130 человек.

Ознакомиться с другими особенностями применения УСН можно на сайтах «Экономика без вируса», Федеральной налоговой службы и Корпорации МСП. А по всем вопросам, которые связаны с переходом на упрощёнку, следует  обращаться в органы Федеральной налоговой службы, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть