«Металлоинвест» поощрил педагогов и школьников города курских горняков

24.02.2021, 17.45
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Премии и стипендии от компании «Металлоинвест» получили молодые педагоги вместе с лучшими школьниками и студентами Железногорска.

Существует эта традиция уже много лет и является важным направлением социальной деятельности компании по поддержке системы образования.

- Талантливым педагогам и ученикам желаю, чтобы ваши мечты обязательно сбылись, а те вершины, к которым вы стремитесь, были непременно покорены. Компания «Металлоинвест» обязательно поддержит вас на этом пути, - отметил директор по социальным вопросам Михайловского горно-обогатительного комбината имени Андрея Варичева Борис Сорокин.

В число награждённых вошли учителя, вожатые, тренеры, педагоги общеобразовательных учреждений, спортивных и художественных учреждений, а также учащиеся школ и профессиональных колледжей.

Поддержка городской и районной образовательной сферы является одной из основных социальных программ, реализуемых «Металлоинвестом» в рамках трёхстороннего партнёрства с администрациями города и области. Компания помогает учреждениям проводить ремонт, приобретать мебель и современное оборудование, строить спортивные площадки, направляет средства на организацию конкурсов профессионального мастерства, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- В течение многих лет Михайловский ГОК системно и плодотворно сотрудничает с нашим образованием, оказывает помощь в самых разных направлениях, и премии - это один из эпизодов сотрудничества, - отметил заместитель главы администрации города Железногорска Константин Булгаков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть