В Курске поликлинику БСМП планируют перенести в другое помещение

24.02.2021, 09.54
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Роман Старовойт посетил БСМП города Курска, где осмотрел помещения родильного дома, которые сейчас готовят к работе по профилю. Ранее там располагался ковидный стационар. Роддом планируют открыть в начале марта.

Посменно в ковидарии трудились около 500 человек. Губернатор поблагодарил медработников за работу и вручил памятные награды.

- Вы долгое время боролись за жизнь каждого пациента, и мы это высоко ценим. Борьба с коронавирусом еще не закончена, но уверен, что те темпы вакцинации, которые мы набираем, позволят вскоре вернуться к привычному ритму жизни, - сказал глава региона.

В этот же визит прошло совещание, на котором Роману Старовойту рассказали о планируемых изменениях в БСМП: медучреждение нужно расширить, а также сделать в нем капитальный ремонт и закупить новое оборудование.

Но обновление больницы проводить нецелесообразно, поскольку площадь территории не соответствует нормативам. Было предложено переоборудовать под размещение поликлиники бывший онкологический корпус, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть