Металлоинвест поощрил железногорских педагогов и школьников

20.02.2021, 16.12

20 февраля 2021 г., г. Железногорск – Пятнадцать молодых педагогов Железногорска и Железногорского района, а также пятнадцать лучших школьников и студентов получили премии и стипендии от Металлоинвеста. Эта традиция существует уже много лет и является важным направлением социальной деятельности Компании по поддержке системы образования.

«Желаю талантливым педагогам и ученикам, чтобы ваши мечты обязательно сбылись, а те вершины, к которым вы стремитесь, были непременно покорены, - отметил директор по социальным вопросам Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева, депутат Железногорской городской думы Борис Сорокин. – А компания «Металлоинвест» обязательно поддержит вас на этом пути».

В числе награжденных - вожатые, тренеры, учителя, педагоги общеобразовательных учреждений, спортивных и художественных учреждений, а также учащиеся школ и профессиональных колледжей.

«Спасибо Металлоинвесту за неравнодушное отношение к нашей работе, - сказала учительница истории и обществознания школы №14 Марина Лапаткина. - Поощрение начинающих педагогов даёт силы, энергию и желание совершенствоваться, расти и достигать новых успехов на благо наших детей».

Школьники также признались, что высокая оценка их труда стимулирует к дальнейшим достижениям. Так, Дмитрий Крепачёв оканчивает 4 курс по специальности технология машиностроения в Железногорском политехническом колледже. В будущем планирует заниматься ремонтом техники, монтажом и наладкой технических устройств. Говорит, что выбранная профессия ему очень нравится и работать останется в родном Железногорске.

«Михайловский ГОК в течение многих лет системно и плодотворно сотрудничает с нашим образованием, оказывает помощь в самых разных направлениях, и премии – это один из эпизодов сотрудничества», - отметил заместитель главы администрации Железногорска Константин Булгаков.

Поддержка городской и районной образовательной сферы – одна из основных социальных программ, которые Металлоинвест реализует в рамках трехстороннего партнерства с администрациями города и области. Компания помогает учреждениям в проведении ремонтов, приобретении мебели и современного оборудования, строительстве спортивных площадок, направляет средства на проведение конкурсов профессионального мастерства.

***

Металлоинвест (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды и имеет одни из самых низких показателей себестоимости производства ЖРС.    

100% акций Металлоинвеста контролируются ООО «ХК ЮэСэМ», основным бенефициаром которого является Алишер Усманов (49%).

АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева» – занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 13,5 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть