В городе курских атомщиков в текущем году пройдут соревнования по триатлону

19.02.2021, 17.09
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В 2021 году в Курчатове пройдёт несколько крупных всероссийских соревнований по триатлону, среди которых этап Кубка страны, чемпионат и первенство России

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, в городе атомщиков в апреле и сентябре соберутся сильнейшие спортсмены, которые поборются за участие в чемпионате мира.

Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин обсудил организацию проведения соревнований с главой города Курчатова Игорем Корпунковым. На встрече также шла речь и о потребности в строительстве образовательного учреждения в южных микрорайонах Курчатова.

Кроме того, в городе атомщиков планируют начать строить ледовую арену. Земельный участок под этот объект уже предусмотрен. В настоящее время идут предпроектные работы и прорабатывается вопрос о включении строительства катка в федеральную программу Министерства спорта.

- Как только средства на реализацию проекта будут получены, спортивный объект возведут в течение года, - отметил глава города Курчатова Игорь Корпунков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть