В Курске установят барельеф и бюст в память о Михаиле Булатове

16.02.2021, 21.54
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Сегодня, 16 февраля, конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на создание лучшего проекта барельефа и памятника-бюста Михаилу Булатову в областном центре. 

Объявили конкурс в минувшем году. Заявки на него подали 7 соискателей, представивших 5 проектов памятника-бюста и 5 проектов барельефа. 

Куряне могли ознакомиться с работами художников в городском комитете архитектуры и градостроительства. Конкурсные проекты оценивались по 10-балльной шкале, причём имена их авторов тогда были засекречены. 

И вот сегодня конкурсная комиссия вместе с мэром города Виктором Карамышевым определила победителя. Им с обеими работами стал курский скульптор Юрий Киреев. 

Напомним, что барельеф Героя разместят на стене рядом с входной группой лицея № 6 имени Михаила Булатова на улице Радищева. А памятник-бюст будет установлен на территории сквера перед домом № 74 на улице Ленина - Михаил Алексеевич жил неподалёку во дворах, сообщила пресс-служба администрации города Курска. 

- Сегодня конкурсная комиссия определила победителя. Мнение жюри совпало и с мнением дочери Михаила Алексеевича - Натальи. Именно этот автор смог передать суть характер Булатова - уверенность, основательность в своих делах и поступках, и надёжность, - отметил Виктор Карамышев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть