Курских бизнесменов пригласили на столичные ярмарки

16.02.2021, 21.02
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курской области побывала делегация Правительства Москвы.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, визит столичных гостей преследовал цель познакомиться с местными сельхозтоваропроизводителями и проложить им дорогу на столичные ярмарки и фестивали. Вопросы дальнейшего сотрудничества стороны обсудили в рамках круглого стола.

В своём выступлении заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Денис Косторной подчеркнул, что в столице стараются максимально помочь региональным производителям. Для этого создаются бесплатные полностью оборудованные места, которые отвечают современным стандартам.

С Правительством Москвы у Курской области сложилось давнее и продуктивное сотрудничество в сфере торговли.

- Инфраструктура московских ярмарок и фестивалей значительно преобразилась, что даёт возможность участвовать в них более активно. Начинаем с консультационной поддержки. Наша задача - рассказать о такой возможности большему количеству сельхозтоваропроизводителей, владельцам личных подсобных хозяйств и другим предпринимателям. Это и меры финансовой поддержки. Бывает, что, побывав на столичных ярмарках курский предприниматель понимает свою востребованность, у него появляется желание развиваться и расширяться. Получить дополнительные ресурсы можно в центре «Мой бизнес», - отметил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Как и другие производители, Елена Стариковская решила принять участие в круглом столе, чтобы получить чёткий алгоритм действий и попасть на столичные ярмарки.

- У нас новая линейка продукции - сгущённое молоко. Оно качественное, сделано по ГОСТу, работаем мы только на натуральном сырье. Очень хочется прийти в Москву со своим товаром, ведь там любят натуральное, - отмечает Елена.

Делегация посетила в рамках визита несколько местных предприятий, одним из которых является «Грибная радуга». Объём производства на нём составляет сегодня 17 тысяч тонн грибов в год. Столичным гостям продемонстрировали весь цикл их выращивания. Занимает полный процесс всего 16 дней.

- Продукция под нашим брендом представлена в 80 регионах, она продаётся в крупных сетевых магазинах. Определённый рынок сбыта мы имеем и в Москве. Приветствуем подобные встречи и надеемся на сотрудничество. Мы заинтересованы в расширении рынков сбыта, - отметил генеральный директор ООО «Грибная радуга» Александр Колубаев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть