В Курской области под Льговом продолжают вырубать лес

16.02.2021, 14.41
Фото: todaykhv.ru

Реликтовые дубравы в Льговском районе в урочище Соловейня продолжают исчезать. Вырубки приобретают промышленный масштаб. 

В прошлом году в Курской области разразился скандал с незаконной передачей в аренду более 500 га леса. Вмешательство губернатора Романа Старовойта в ситуацию спасло зеленые насаждения.

Но, похоже, история с вырубкой. Сегодня издание «ДДД» сообщило со ссылкой на собственные источники о десятках спиленных стволов дуба. Ранее местный житель, позвонивший в редакцию, обращался в областной комитет природных ресурсов с проблемой о вырубке леса возле сел Фитиж и Банищи Льговского района.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Тигра - 16.02.2021, 19.32 -
мы скульптуры лепим из льда некогда
Тигра - 16.02.2021, 19.32 -
мы скульптуры лепим из льда некогда
северинов - 16.02.2021, 19.22 -
Банищи Льговкого района были заказником. Как криминальный авторитет Дегтярёв отжал его и учинил бесконтрольную вырубку и охоту.Лес превращён помойку 4 пилорамы пилят постоянно. Лесовозы вывозят дуб и сосну. Контроля нет! Цель уничтожить и нажиться!
Ольга - 16.02.2021, 17.31 -
Предки наши заботились о нашем здоровье, о красоте природы. Когда же закончится эта вакханалия, зачем существует власть, которая бессильна навести порядок? За колесо рецидивиста сажают и об этом пишут в новостях ( браво, полицейским, опасного бандита поймали), а то что наносится невосполнимый ущерб не только лесу, но и жителям и душам людей, которые перестают верить, что власть может навести порядок и запретит губить природу. ВРЕМЕНЩИКИ!!! А есть ли душа у них? интересно, чтобы было таким вот хозяйственникам во времена Сталина ? или как бы сними поступили в настоящее время в Китае? Правильно наверное все подумали, и никто бы не жалел, потому что они хуже вредителей жучков-пильщиков. СТЫД И СРАМ!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть