В Курской области прокурор выступил против проституток Старого Оскола

16.02.2021, 00.59
Фото: vladtime.ru

В минувшую пятницу, 12 февраля 2021 года, Мантуровский районный суд Курской области вынес решение по административному исковому заявлению прокурора этого района в интересах Российской Федерации и неопределённого круга лиц о признании информации, распространяемой в сети Интернет, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.

Суд установил, что на странице сайта в сети «Интернет» размещена информация о предоставлении за денежное вознаграждение услуг интимного характера, которая предназначена для неопределённого круга лиц,. Так, на открытой странице сайта имеется надпись «Проститутки Старого Оскола», а также размещены фотографии девушек с указанием номеров их мобильных телефонов, а также цены интимных услуг за час, два часа и ночь. Вход на сайт свободный, с содержанием указанного Интернет-ресурса может ознакомиться любой пользователь сети - какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

Копию судебного решения по административному делу, которое в соответствии с частью 4 статьи 265.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, подлежит немедленному исполнению, направили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Курской области. Этот надзорный орган должен включить страницы сайта в «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Решение суда в законную силу не вступило, сообщила пресс-служба Мантуровского районного суда на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть