В Курске госпиталь для ветеранов войн возобновил плановую работу

15.02.2021, 18.53
фото: пресс-служба администрации Курской области

В октябре 2020 года госпиталь для ветеранов войн в Курске перепрофилировали под ковидный стационар.

Ныне в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в регионе данное медицинское учреждение возобновило работу в штатном режиме, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Коечный фонд круглосуточного стационара госпиталя остался таким, как и был раньше, - 200 мест. Принимают туда пациентов в возрасте до 65 лет, а также граждан старше 65 лет, перенесших коронавирус или прошедших полный курс вакцинации.

- К нам уже поступило 27 пациентов. Среди них  участники боевых действий, ветераны труда, ветераны военной службы. Мы размещаем их в провизорное отделение и выполняем ПЦР-анализ на COVID-19. Занимает это максимум двое суток. После получения отрицательного результата поступивших переводим в профильные отделения, - рассказал главный врач госпиталя для ветеранов войн Валерий Домекин.

Пациенты в этом медицинском учреждении имеют возможность пройти такие процедуры, как физиолечение, электротерапия, лечебная физкультура, массаж. Получить направление на лечение можно у терапевта по месту жительства, информирует пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть