Курский пожарный коллекционирует шевроны и шлемы спасателей (ВИДЕО)

15.02.2021, 18.10

Коллекционирование – занятие увлекательное и интересное. Особенно, если собираются необычные предметы. И уж тем более, если коллекционер – представитель силового ведомства. Некоторые куряне еще помнят, бывшего начальника областной Госавтоинспекции, который собирал жезлы инспекторов ДПС.

Так вот, в Курске есть и коллекционер-спасатель. И тоже руководитель структурного подразделения. Начальник специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №1 г. Курска Александр Вялых коллекционирует шевроны спасательных ведомств.

Все экспонаты упорядочены и аккуратно размещены на своеобразных стендах в кабинете спасателя.

Нашивки пожарных частей городов нашей страны, и даже спасательных ведомств других государств. Зарубежные знаки отличия привозят из путешествий и командировок коллеги, друзья. США. Великобритания, Франция и даже Антарктида. Далеко не весь перечень стран происхождения экспонатов коллекции.

Параллельно с шевронами, Александр начинает потихоньку собирать и коллекцию пожарных шлемов. Пока экземпляров наберётся едва ли с десяток, но «старт», как говорится, дан!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть