Создателю вакцины «Спутник V» Денису Логунову в Курске вручили премию «Человек 2020 года»

09.02.2021, 21.57
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Сегодня, 9 февраля, в Курском государственном медицинском университете прошло заседание учёного совета, посвящённое 86-й годовщине создания вуза.

Участие в заседании принял заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребёнкин. 

За эти годы Курский государственный медицинский университет стал по праву  одним из престижных вузов России. В его стенах подготовили почти 40 тысяч врачей, провизоров и других специалистов, ставших профессионалами высокого уровня. Выпускники университета выполняют свой долг во многих уголках России и мира, они вписали яркие страницы в историю медицины. 

Владимир Гребенкин вручил в честь дня рождения вуза Почётные грамоты администрации города доценту кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Людмиле Белоконевой, а также ассистенту кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Наталье Лищук. 

На заседании учёного совета выступил Денис Логунов. Выпускник кафедры «Биомедицинская инженерия» Курского государственного медицинского университета ныне является заместителем директора по научной работе центра имени Н.Ф. Гамалеи и заведующим лабораторией клеточной микробиологии. Он - автор более 140 научных работ. В 2020 году Денис стал разработчиком первой российской и первой в мире вакцины от коронавируса «Спутник V», а  сегодня - почётным профессором Курского медицинского университета и лауреатом премии общественного признания «Человек 2020 года» - «Курская антоновка», сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть