В Курске жильцам трех многоэтажек вернут почти 40% затрат за капремонт

09.02.2021, 23.31
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курске в домах № 36 и № 44 по Майскому бульвару, а также в доме № 30 по улице Студенческой (общая площадь этих домов составляет 17,06 тысячи квадратных метров) провели энергоэффективный капитальный ремонт..

Как рассказал директор Фонда капремонта многоквартирных домов Курской области Артур Иванов, в многоэтажках установили автоматизированные узлы управления системой отопления с зависимым от погоды регулированием параметров теплоносителя. Также выполнили герметизацию межпанельных соединений фасада.

Кроме того, в домах № 36 по Майскому бульвару и № 30 по улице Студенческой отремонтировали трубопроводы внутридомовых систем отопления в сочетании с тепловой изоляцией.

Энергоэффективный капитальный ремонт дал возможность улучшить условия проживания около 500 жильцов и уменьшить их расходы на оплату коммунальных ресурсов. В этих домах размер годовой экономии затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг превысил 891 тысячу рублей.

Общая стоимость работ на этих объектах составила 6,7 миллиона рублей.

Фонд жилищно-коммунального хозяйства окажет Курской области поддержку за проведенный ремонт в размере 2,64 миллиона рублей. Таким образом, собственникам жилья возместят за счёт средств Фонда жилищно-коммунального хозяйства 39,4 % всех затрат на капитальный ремонт, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть