Курянка оплатила долг по кредиту, не сумев продать свой автомобиль

08.02.2021, 19.46
Фото: r46.fssp.gov.ru

Исполнительное производство о взыскании с 34-летней женщины задолженности в пользу кредитной организации на сумму 180 тысяч рублей находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Железнодорожному округу города Курска Управления Федеральной службы судебных приставов России по Курской области. 

Должница не исполнила в установленный законом срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа. В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановление взыскать исполнительский сбора, составивший 12 тысяч рублей.

В ходе совершения исполнительных действий установили, что за должницей зарегистрировано автотранспортное средство - автомобиль Honda CR-V, 2012 года выпуска, в отношении которого вынесли постановление о запрете на регистрационные действия. Кроме того, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должницы, а также постановление о временном ограничении на выезд её из Российской Федерации.

Принятые меры повлияли на должницу, когда она захотела продать свой автомобиль. Женщина оплатила задолженность перед кредитной организацией, а также исполнительский сбор, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по Курской области (https://r46.fssp.gov.ru/iss/ip).

Денежные средства поступили на счёт взыскателя, и все ограничения в отношении должницы отменены, сообщила пресс-служба УФССП России по Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть