В Курске спасатели готовятся отметить День огнетушителя (ВИДЕО)

06.02.2021, 00.14

В ближайшее воскресение устройству, которое неоднократно спасало от пожаров множество жизней, исполнится 316 лет. И в канун Дня рождения огнетушителя спасатели восьмой пожарно-спасательной части Курска провели оригинальное мероприятие для воспитанников 11-го детского сада.

Огнеборцы продемонстрировали ребятам пожарный автомобиль, провели боевое развертывание, продемонстрировали пожарное обмундирование и средства защиты.

Главный гость праздника - ростовая кукла в виде огнетушителя, которая напоминала о важности первичных средств пожаротушения.

За активное участие в конкурсах и викторинах по знанию правил пожарной безопасности все малыши получили в подарок красочные памятки и закладки.

«В нашем мероприятии приняли участие более ста детей, - рассказывает. – Подобные занятия мы проводим регулярно, они прививают ребятам навыки безопасного обращения с огнем, а использование первичных средств пожаротушения – архиважный момент, который должен знать каждый.

АНАТОЛИЙ АПЕНИН НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО Г. КУРСКУ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

«День рождения огнетушителя – отличный повод познакомить детей с правилами пожарной безопасности, кроме того, мы напомнили детям телефоны спасения, познакомили с техникой огнеборцев»

ТАТЬЯНА РЫЖЕНКОВА, НАЧАЛЬНИК УЧЕБНОГО ЦЕНТРА КОО ВДПО

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Bro - 06.02.2021, 01.48 -
░ Прекрасная традиция. Уверен, когда вырастут эти ребятишки, то, обязательно, кто-нибудь из них станет пожарным.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть