Курского губернатора в январе упоминали в соцсетях 6700 раз

04.02.2021, 10.00
Фото с личной страницы Романа Старовойта в ВК

Центр политической конъюнктуры опубликовал очередной ежемесячный рейтинг по числу упоминаний глав регионов в социальных сетях.

Традиционно первый месяц года не отличается высокой активностью в большинстве сфер жизни, в том числе, и в общественно-политической. Причина тому, отмечают аналитики, длинные новогодние каникулы и постепенный выход из них. Как и прогнозировалось, снизилась также активность упоминаний глав российских регионов на просторах Интернета. Губернаторы по-разному включались в работу, что привело к заметным изменениям в рейтинге. Часть руководителей субъектов федерации потеряли темп, другим - удалось сохранить свои привычные показатели.

В докладе центра отмечается, что общее количество упоминаний глав регионов в социальных сетях в январе по сравнению с показателями декабря снизилось практически на 30% и составило 920 тысяч. Впервые количество упоминаний губернаторов в соцсетях опустилось ниже 1 млн сообщений.

На первом месте в рейтинге мэр Москвы Сергей Собянин (215,6 тысяч), на 2-м - самарский губернатор Дмитрий Азаров (50,7 тысяч), на 3-м - глава Чечни Рамзан Кадыров (44,5 тыс.)

Лишь у четверых губернаторов за январь отмечено увеличение количества упоминаний по сравнению с декабрем. У глав Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Еврейской автономной области и Сахалинской области.

Остальных руководителей регионов  пользователи стали значительно реже упоминать в соцсетях. Больше всего снизились показатели: у губернатора Тюменской области, главы Тамбовской области и губернатора Мурманской области.

Курский губернатор Роман Старовойт в рейтинге глав регионов по числу упоминаний в январе 2021 года занимает 37 место. Его имя в соцсетях звучало 6 700 раз.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков упоминался 11 тыс. 583 раза, руководитель Орловской области Андрей Клычков – 4 571 раз, губернатор Воронежской области Александр Гусев – 4 134 раза.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть