В Курске сотрудники полиции приняли участие в проекте «Созидать и хранить любимый город»

03.02.2021, 17.39
Фото пресс-службы УМВД России по Курской области

В Курске полицейские приняли участие в проекте «Созидать и хранить любимый город», который проходит в Курской средней общеобразовательной школе №18 имени А.С.Сергеева.

Проект посвящен созиданию и сохранности нашего города, созданию программ воспитательного, образовательного, социального характера. Все это направлено на воспитание у ребят бережного отношения ко всему, что делается хорошего в городе для жителей и гостей.

Первое занятие-презентация прошло в школе №18 и директор Медвецкая Светлана Геннадьевна надеется, что к созданию этих программ подключатся все школы региона. Этот конкурс рассчитан на то, что участвовать будут  преподаватели, родители и учащиеся. Организаторы проекта: Комитет образования города Курска, общественный совет при УМВД России по Курской области, Национальная родительская ассоциация нашего региона и Дворец пионеров и школьников. А самый главный основатель конкурса- наш город Курск.

Цель проекта научить детей не бросать мусор, беречь, памятники, здания, природу, любить город, который идет к тысячелетию.

- В рамках этой программы курские полицейские напоминают учащимся о законопослушном поведения. Все это позволит Курску быть привлекательным для его жителей и гостей,- рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть