В 2020 году благотворительный марафон «Мир детства» помог 739 семьям курян

03.02.2021, 18.42
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Первое в 2021 году заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства» состоялось в Доме Советов Курска.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, на нём рассмотрели 13 заявок на финансовую поддержку от семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, воспитывают детей с серьёзными заболеваниями, и многодетных.

По состоянию на сегодняшний день, на расчётном счёте марафона содержится около 4,5 миллиона рублей. Только с начала 2021 года удалось собрать 475 тысяч рублей.

- Многие жители Курской области поддерживают этот благотворительный марафон. Благодарю всех за то, что приняли участие в нашей акции и пожертвовали денежные средства, - сказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

В 2020 году прошло 8 заседаний организационного комитета областного благотворительного марафона «Мир детства». Адресную материальную помощь оказали 739 семьям на общую сумму порядка 11 миллионов рублей.

Марафон реализует и ряд социальных проектов, которые направлены на поддержку детей. Подробнее об этом можно узнать на сайте https://mirdetstva46.ru/.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть