Куряне удостоены благодарственных писем за мероприятия в честь 75-летия Победы

01.02.2021, 22.03
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Указом Президента Российской Федерации минувший 2020 год был объявлен в нашей стране Годом памяти и славы.

К сожалению, провести праздник в традиционном формате помешала пандемия коронавирусной инфекции: не было Парада, торжественного поздравления ветеранов, традиционного «Бессмертного полка». Но куряне встретили праздник 9 Мая в условиях самоизоляции. В онлайн-режиме были организованы акции «Бессмертный полк», «Мы всё равно скажем спасибо», «Окна Победы» и другие.

Вклад в подготовку и проведение праздника внесли многие организации и отдельные жители Курска. Их поощрили благодарственными письмами федеральной исполнительной Дирекции Года памяти и славы, а также областного организационного комитета.

В число поощрённых вошли Централизованная система библиотек города Курска (директор - Наталья Шишкова) за создание Залов памяти курских писателей-фронтовиков и за многочисленные проекты, которые были посвящены 75-летию Победы, а также Пост № 1 Дворца пионеров и школьников города Курска (директор - Александр Трубников) за участие в Вахтах Памяти у Вечного огня и различных акциях.

Благодарственными письмами областного организационного комитета поощрены также руководители и коллективы учреждений культуры и  образования города Курска, куряне, которые внесли личный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвящённых 75-летию Победы, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть