В Курской области жители Ольховатки проиграли суд компании «Мираторг»

29.01.2021, 08.51
Фото: treef.ru

Первый апелляционный суд общей юрисдикции Москвы не поддержал иск курян и оставил решение Курского областного суда в силе.

В прошлом году некоторые ольховатцы предъявили претензии администрации Поныровского района Курской области и Представительному Собранию района. Они были против строительства свинокомплекса компании «Мираторг» на территории сельсовета, поэтому попытались оспорить в суде решение Собрания района, которое переквалифицировало назначение земель  с сельхозназначения на земли для строительства объектов животноводства.

- Суд привлек в качестве аффилированных лиц две компании, одна является арендатором, вторая - собственник земельного участка. В октябре 2020 года Курский областной суд отказал селянам в удовлетворении иска, - рассказали в пресс-службе облсуда.

Не согласившись с таким решением, заявители обжаловали его в Первом апелляционном суде общей юрисдикции Москвы. Но и там потерпели фиаско. 28 января 2021 года решение Курского областного суда вступило в законную силу.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Степанов Иван Кузьмич - 29.01.2021, 16.04 -
НЕ смешите...Выборы-это клоунада и результат предсказуем.А селянам можно только посочувствовать...Против власти жуликов и воров не попрешь.
Вероника - 29.01.2021, 10.00 -
А что они хотели, против димы ? Пусть ходят на голосования и правильно голосуют, иначе ничего не добиться!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть