В Курске иностранный гражданин задушил мужчину цепочкой

18.01.2021, 21.10
Фото: argumenti.ru

Промышленный районный суд города Курска удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Украины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

По версии следственных органов, мужчина обвиняется в том, что 13 января 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений схватил руками за цепь, находившуюся на шее у потерпевшего. Используя её как петлю и применяя значительную физическую силу, он стал сдавливать цепь вокруг шеи потерпевшего, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Суд принял во внимание, что гражданин соседнего государства обвиняется в совершении умышленного преступления против личности, относящегося к категории преступлений особой тяжести, данные о личности обвиняемого, не имеющего регистрации на территории Российской Федерации, официально не трудоустроенного и характеризующегося неудовлетворительно. 16 января 2021 года суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 13 марта 2021 года, сообщила пресс-служба
Промышленного районного суда города Курска на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть