Курск получит деньги на автобусы после реализации новой транспортной схемы

18.01.2021, 11.01

18 января 2021 года на планерке у губернатора Курской области обсуждалась ситуация с повышением стоимости проезда в маршрутках.

Глава города Курска Виктор Карамышев сообщил, что на прошлой неделе состоялась встреча общественников с перевозчиками. На ней пришли к мнению, что мера повышения цены вынужденная, учитывая состояние общественного транспорта.

- Стоимость проезда в нашем городе самая низкая по ЦФО. Транспортные проблемы были комплексные. Перевозчики покупать машины в лизинг не могли. Также они не могли выплачивать достойную зарплату своим водителям, поэтому была текучка, люди уходили и по вечерам возить пассажиров было некому. Сейчас мы взяли ситуацию на контроль, я думаю, она слегка улучшится, - оптимистично доложил мэр Виктор Карамышев. 

На совещании также прозвучала информация, что Курская область имеет шанс получить федеральные деньги на обновление парка общественного транспорта по программе БКАД. В этом вопросе 2021 год считается переходным. Но автобусы большой вместимости, на которые рассчитывает Курск, можно получить только после внедрения новой 2-х уровневой транспортной схемы, разработанной специалистами столичного НИИ транспорта ( НИИАТ).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть