Росгвардия обеспечит безопасность курян в период Крещения

15.01.2021, 21.53
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области

В период празднования Крещения Господня сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области совместно с другими правоохранительными органами примут участие в обеспечении безопасности и охране общественного порядка.

Представители ведомства будут обеспечивать порядок в местах проведения обрядов омовения в Курске, а также в местечке Свобода Золотухинского района, где ожидается максимальное скопление участников крещенских купаний.

Патрулировать улицы Курска и населённых пунктов Курской области будут экипажи вневедомственной охраны. Их маршруты планируется максимально приблизить к местам проведения массовых мероприятий.

На сегодняшний день сотрудники Росгвардии провели ряд мероприятий профилактического характера. На объектах, где будут проводиться праздничные мероприятия, проверили работоспособность кнопок тревожной сигнализации.

Дополнительно росгвардейцы провели свыше 350 проверок владельцев оружия, в ходе которых выявили 4 нарушения правил его оборота и изъяли 6 единиц. Также провели 5 проверок юридических лиц, занимающихся оборотом оружия и расположенных в 500-метровой зоне от объектов проведения мероприятий. Нарушений выявлено не было, сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть