В Курской области открылся бассейн в спорткомплексе «Русич»

15.01.2021, 17.07
Фото: Руслан Журкин/РИА «Курск»

Бассейн с 5 плавательными дорожками появился в физкультурно-оздоровительном комплексе в посёлке Пристень.

Заниматься здесь могут одновременно 40 человек, в том числе и маломобильные граждане. В бассейне оборудовали раздевалки с санузлами и душевыми, лабораторию анализа воды, помещения для тренеров и медсестры.

Велось строительство на средства областного и муниципального бюджетов, всего израсходовано порядка 74 миллионов рублей.

Сегодня, 15 января, новый объект осмотрели заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин, председатели комитетов Курской области по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов и строительства Роман Денисов.

Бассейн откроют для посещения с 18 января. В связи с действием на территории Курской области ограничений, которые связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции, работать он будет по предварительной записи.

- Районы Курской области очень нуждаются в таких многофункциональных спортивных объектах. Необходимо, чтобы спортивный досуг там стал популярным, а число местных жителей, которые ведут здоровый образ жизни, только увеличивалось. Мы продолжим строить для этого спортивные объекты и уличные площадки для выполнения норм комплекса ГТО. В нынешнем году физкультурно-оздоровительные комплексы будут построены в Фатежском и Горшеченском районах, а уличные площадки - в Горшеченском, Пристенском, Курчатовском районах, - отметил Александр Чуркин.

Он поблагодарил подрядную организацию за качественно и в срок выполненные работы по возведению спортивного объекта.

Первую очередь пристенского физкультурно-оздоровительного комплекса  построили в декабре 2019 года в рамках национального проекта «Демография». Внутри комплекса находятся универсальный спортивный и тренажёрный залы, раздевалки, тренерские, медицинские комнаты, пожарный пост,.

Здесь местные жители занимаются борьбой, волейболом, баскетболом, гандболом, фитнесом, мини-футболом (футзалом); проходят в комплексе также занятия для маломобильных групп населения.

Рядом с комплексом обустроили гимнастическую площадку с современным покрытием и парковку, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть