Курянка погасила 5,6 млн рублей долга по кредиту после ареста имущества

14.01.2021, 18.43
Фото: пресс-служба УФССП России по Курской области

В Курске должница погасила задолженность по кредитным обязательствам в размере 5,6 миллиона рублей в результате ареста принадлежащей ей недвижимости.

В отделении судебных приставов по Курскому району УФССП России по Курской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы Курска в пользу кредитной организации задолженности на сумму 5,6 миллиона рублей.

Как было установлено в ходе совершения исполнительных действий, за должницей была зарегистрирована недвижимость, а именно жилой дом в центре Курска. Судебный пристав-исполнитель вынес запрет на регистрационные действия, а впоследствии и постановление о наложении в отношении данной недвижимости ареста.

В результате принятых мер должница решение суда исполнила и оплатила в полном объёме задолженность перед кредитной организацией. А ещё она оплатила за несвоевременное погашение задолженности и исполнительский сбор в размере 400 тысяч рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, которые обнаружили себя в «Банке данных исполнительных производств», погасить имеющиеся долги. Это позволит избежать неблагоприятных последствий, в том числе в виде обращения взыскания на денежные средства, ограничения на выезд из Российской Федерации, а также ареста имущества, сообщила пресс-служба УФССП России по Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть