В Курской области реализуют федеральную программу помощи отцам-одиночкам

14.01.2021, 17.44
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В России благотворительная программа помощи отцам-одиночкам «Ты не один» запущена в 2020 году.

Реализуют её Совет отцов при федеральном детском омбудсмене и Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки».

Благодаря этой программе отцы, которые воспитывают детей и попали в трудную жизненную ситуацию, могут получить адресную помощь. Речь идёт об оплате коммунальных расходов, бытовых нужд, газификации, водоснабжении домов, выполнении необходимых ремонтных работ, лечении детей, покупке предметов первой необходимости.

В Соловьином крае программа действует под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Курской области Натальи Листопадовой, Совета отцов Курской области и при помощи Центра защиты семьи, материнства и детства Курского государственного университета.

- Быть признаны нуждающимися в поддержке могут семьи с ежемесячным доходом не выше 15 тысяч рублей на отца и 13 тысяч - на одного ребёнка. К нам заявки поступают из муниципалитетов. Сначала к родителю выезжает комиссия, а затем документы подаются в федеральный Совет отцов. Так удалось оказать помощь уже в четырёх районах нашего региона - Октябрьском, Курском, Фатежском и Солнцевском, на общую сумму свыше 600 тысяч рублей, - рассказала Наталья Листопадова.

В Фатежском районе помогают сделать ремонт в доме Алексею Сосову, воспитывающему четырёхлетнего сына с ограниченными возможностями. В доме проводят замену окон, поклеят обои, заменят линолеум, для семьи приобретут мебель и вещи первой необходимости. Помогают сделать ремонт волонтёры Курского государственного университета. Продолжить работы планируют летом - тогда отремонтируют фасад дома и крышу.

Реализация федеральной программы «Ты не один» в Соловьином крае продолжится, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть