В Курске в праздничные дни произошло 6 пожаров

11.01.2021, 19.28
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

В Курске праздничные дни прошли без существенных происшествий. 

Как рассказали курские спасатели, гибели людей на пожарах и водоёмах допущено не было. 

За этот период в областном центре было зарегистрировано шесть пожаров. Из них один произошёл в жилом секторе и один - на транспорте. Также четыре раза горел мусор. 

Если сравнить с новогодними праздничными днями минувшего года, то наблюдается снижение количества пожаров в три раза. За 10 дней января 2020 года было зарегистрировано 18 пожаров, из них 4 - в жилых помещениях. 

Пожарные подразделения Курска также восемь раз реагировали на короткие замыкания электропроводки. 

Профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилье, проводилась ежедневно проводилась. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску проводили поквартирные и подворовые обходы, напоминая жителям о правилах пожарной безопасности. 

Также в течение всех праздников работали оперативные группы по контролю за обстановкой на водных объектах, где было много отдыхающих. 

Сотрудники администраций округов города и городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций проводили разъяснительные беседы с рыбаками и с теми, кто гулял на льду. Взрослым и детям они  напоминали об опасности тонкого льда, раздавали им памятки. 

В Единую дежурную диспетчерскую службу города Курска за прошедшие 10 дней января поступило от населения свыше 400 звонков различного характера. 

Сотрудники аварийно-спасательной службы города Курска выезжали для оказания помощи курянам 21 раз, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть