В Курске организовали онлайн-митинг против подорожания проезда

10.01.2021, 12.25
Фото: ИА "KURSKCITY"/Андрей Лукашов

Жители Курска требует отменить повышение стоимости проезда в городских маршрутках.

Поскольку проводить митинги ныне, в условиях действия коронавирусных ограничений, запрещено, представители одной из политических партий свою позицию решили выразить в Интернете. Её представитель на своей странице в социальных сетях заявил, что он и его однопартийцы считают решение о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте города Курска необоснованным и несвоевременным. И происходит это, по его мнению, при попустительстве курских чиновников, ничего не делающих для защиты интересов курян. 

Политик также напомнил, что другие российские регионы полностью обновили имеющийся у них подвижной состав по федеральным программам. Там приобрели сотни новых троллейбусов и автобусов. Он также обращает внимание на то, что хотя администрация, обосновывая рост тарифов на проезд, ссылается на отказ некоторых перевозчиков от маршрутов, отказались далеко не все..

- Значит, прибыль есть. Видимо, условия не для всех одинаковы, и маршруты тоже имеют различную привлекательность. И здесь мы возвращаемся в очередной раз к непрозрачности деятельности по контролю за пассажирским транспортом, распределением маршрутов, - делает вывод курский политик.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Константин Анатольевич Лобищев - 10.01.2021, 15.55 -
Почему на АЗС нет пикетчиков, за три года на сколько топливо подорожало? Да и на всё остальное..

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть