Курские старшеклассники возвращаются за парты (ВИДЕО)

08.01.2021, 14.10

Уже с 11 января ученики пятых и одиннадцатых классов курских школ, находившиеся на дистанционном обучении, вновь сядут за парты. Такое решение, со ссылкой на Роспотребнадзор, озвучила председатель регионального комитета образования и науки Наталья Пархоменко. Однако, учебные заведения в праве сами решать вопрос о необходимости «удалёнки».

«Кроме того, в законе об образовании есть возможность подать заявление о переводе на индивидуальный формат обучения ребенка, по желанию его законных представителей. Ученик, в течение дух недель, получает комплексное задание, а уже потом, в назначенное время, проходит консультирование по самостоятельно изученному материалу»

НАТАЛЬЯ ПАРХОМЕНКО - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Студентам средне-специальных и высших учебных заведений «грызть гранит науки» удаленно придется до 1 февраля. Так как среди них много иногородних, да и не за горами пора экзаменов.

«Февраль – это время сессий, затем каникулы. Поэтому в дистанционном формате они и завершат первое полугодие. Поэтому решили переводить образовательные учреждения на очный формат поэтапно»

НАТАЛЬЯ ПАРХОМЕНКО - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Плановая вакцинация педагогов и режим работы детсадов остались без изменений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть