Куряне могут получить комплексное экологическое разрешение

26.12.2020, 18.01
Фото: пресс-служба комитета природных ресурсов

Определен порядок рассмотрения заявки на получение комплексного экологического разрешения. Об этом сообщила пресс-служба комитета природных ресурсов.

Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2020 года № 1818 внесены поправки в порядок выдачи комплексного экологического разрешения (КЭР), которое обязаны получить природопользователи, работающие на объектах I и II категории, на каждый отдельный объект НВОС.

Разрешение выдается территориальным органом Росприроднадзора в срок, не превышающий 4 месяцев с даты регистрации заявки на получение разрешения. Предусматривается, что обмен документами, включая подачу заявки, происходит с использованием ГИС промышленности.

Датой подачи заявки на получение разрешения является дата ее регистрации в территориальном органе Росприроднадзора. Уточнена компетенция уполномоченных органов при рассмотрении заявки на получение комплексного экологического разрешения и материалов к нему.

В случае если заявителю, работающему на объекте, который относится к квотируемым объектам в соответствии с проводимым экспериментом по установлению выбросов на основе сводных расчетов, разрешение выдано до утверждения квот выбросов, территориальный орган Росприроднадзора в течение 10 рабочих дней после утверждения квот выбросов включает в ранее выданные разрешения указанные квоты выбросов, достижение которых осуществляется на основании утвержденного плана мероприятий по достижению квот выбросов, согласованного межведомственным советом по проведению эксперимента.

Территориальный орган Росприроднадзора в течение 5 рабочих дней после включения квот выбросов в разрешения направляет заявителю разрешение с внесенными в него изменениями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть