С 27 декабря курянам при поездках в Волгоградскую область не нужно будет переводить часы

24.12.2020, 20.01 -
Фото: rewizor.ru

В воскресенье, 27 декабря 2020 года, в 2:00 на территории Волгоградской области начнёт действовать вторая часовая зона (UTC+3).

Часовая стрелка на территории этого региона будет переведена на 1 час назад. Переход в новую часовую зону связан с вступлением в силу изменений в статью 5 Федерального закона № 107-ФЗ от 3 июня 2011 года «Об исчислении времени».

Географически Волгоградская область расположена в часовом поясе, соседнем с московским, и во времена СССР время там опережало московское на один час. Но в годы горбачёвской перестройки этот регион, как и ряд других, добился перехода в московский часовой пояс. Московское время в Волгоградской области действовало до 28 октября 2018 года, когда регион по итогам местного референдума перевёл часовую стрелку на час вперёд. Но уже летом нынешнего года, когда в России проходило голосование по поправкам в Конституцию, там провели ещё один местный референдум за возвращение к московскому времени, и уже эта позиция набрала большинство голосов.

Как сообщил официальный сайт ОАО «Российские железные дороги», в связи с изменением часовой зоны в Волгоградской области все поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать по московскому времени. Данное изменение не скажется на работе железнодорожного транспорта, заверили в компании.

Там также обратили внимание пассажиров, которые оформили проездные документы с маршрутом поездки от Волгограда и станций Волгоградской области до 15:00 23 декабря, что в их билетах указано местное время прибытия и отправления поездов (UTC+4), и попросили их прибывать на посадку на поезд заблаговременно (на час раньше времени, указанного в билете). 

Таким образом, курянам при поездках в Волгоградскую область переводить свои часы на местное время станет больше не нужно, а общаться по телефону со своими родственниками, друзьями, коллегами и партнёрами нашим землякам будет теперь удобнее.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть