В Курске на Воздушной соревновались автокроссмены

22.12.2020, 22.17 -

В Курске на улице Воздушной прошел 6-й этап чемпионата Курской области по автокроссу.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области, участие в этих соревнованиях приняли 25 пилотов. Награды разыгрывались в четырёх классах.

В классе Д2-юниор-Ока весь пьедестал почёта заняли пилоты из Курска. Победил Егор Полищук, на втором месте - Илья Евстратов, на третьем - Дмитрий Прозоров.

В классе Д2-юниор-классика победу одержал наш гость из Лебедяни (Липецкая область) Никита Бажулин. На втором и третьем местах - гонщики из Курска Илья Щеголихин и Илья Мальнев соответственно.

В классе Д2-классика награды разделили между собой пилоты из Курска. Первое место занял Дмитрий Скоров, на втором - Артём Воловиков, на третьем - Андрей Григорьев.

В классе Д2-Н золотую медаль завоевал пилот из Воронежа Александр Кошелев. Второе место занял Роман Казаков из Курска, на третьем - ещё один курянин Кирилл Яковлев.