В Щиграх под Курском появилась новая спортплощадка с уличными тренажёрами

18.12.2020, 22.37
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Щиграх рядом с футбольным полем появилась новая спортивная площадка. 

Заниматься здесь смогут не только местные жители, но и спортсмены, которые будут готовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО. Оборудовали площадку комплексом перекладин, лавками для тренировки мышц пресса, скамьями для наклонов и современными уличными тренажёрами.

Сегодня, 18 декабря, осмотрели новый объект заместитель губернатора Курской области Юрий Князев и советник губернатора Курской области по спорту, руководитель Фонда содействия развитию спорта Курской области «Спортивное поколение», олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова. Они также побывали в школе № 2, где пообщались с юными спортсменами, которым фонд помог приобрести спортивное оборудование и форму.

- Благодаря «Металлоинвесту» и фонду «Спортивное поколение» наши районы получают не только нужный инвентарь, но и многофункциональные площадки. В нынешнем году в посёлке Поныри по желанию жителей появилась хоккейная коробка, которая будет работать уже этой зимой. А студентов Курской академии государственной и муниципальной службы есть теперь площадка для уличной гимнастики, - отметил Юрий Князев.

Развивают в Щиграх баскетбол, футбол, боевые единоборства, а также другие виды спорта, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Приятно видеть, что ребята бережно и внимательно относятся к спортивным площадкам, которые никогда здесь не пустуют. Мы будем по возможности и дальше поддерживать любителей спорта в районах, - отметила Евгения Ламонова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть