Замгубернатора Курской области вручил ноутбуки воспитанникам химбригады

17.12.2020, 21.49
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В воинской части отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа воспитываются дети-сироты и дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Учатся подростки в городской школе № 17 Курска, осваивают начальную военную подготовку, занимаются военно-прикладными видами спорта.

В начале декабря губернатор Курской области Роман Старовойт посетил эту воинскую часть. Глава региона встретился с ребятами и пообещал им подарить современные ноутбуки для дистанционного обучения, поскольку юношам до этого приходилось заниматься, используя старую технику.

Сегодня, 17 декабря, заместитель губернатора Курской области Юрий Князев передал подросткам подарки.

- Скоро Новый год, а он всегда исполняет желания. Мы передаём вам в преддверии этого замечательного праздника современные ноутбуки, которые позволят с помощью современной техники получать качественные знания. Я уверен, что вы будете достойными офицерами нашей Родины, - сказал заместитель губернатора.

 Живут сыны полка в казарме, обеспечиваются довольствием, денежным содержанием и ежемесячным пособием, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть