Ночью на расчистку улиц Курска снова выйдут 60 единиц спецтехники

15.12.2020, 21.53
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Курские дорожники продолжают приводить улицы города в порядок. 

Как сообщили в паблике «Город Курск», сегодня, 15 декабря, днём они расчищали остановки общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам, посыпали тротуары на улицах Энгельса, Серёгина, Косухина,  проспектах Дружбы, Вячеслава Клыкова, Майском бульваре.

По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы города Курска и с учётом сведений Курского гидрометцентра, этой ночью в областном центре ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Местами будет гололёд, а на дорогах - гололедица.

Уборкой улиц занимаются в соответствии с муниципальным контрактом два предприятия: «Интеграл-Строй» и «Благоустройство». 

Этой ночью, как было и в предыдущую, на улицы столицы Соловьиного края  выйдут 60 единиц специализированной техники - комбинированные дорожные машины, самосвалы, тракторы, погрузчики, тракторные щётки.

Будет проводиться расчистка основных магистралей, по которым курсирует общественный пассажирский транспорт: улиц Ленина,  Карла Маркса, Радищева, Кавказской, Пучковки, Интернациональной, Дубровинского, Союзной, Энгельса, проспектов Кулакова, Вячеслава Клыкова, Надежды Плевицкой, Победы и других.

А ближе к утру дорожные рабочие приступят к посыпке тротуаров, расчистке подходов к пешеходным переходам и остановок общественного транспорта. 

В связи с этим администрация города Курска обращается ко всем его жителям с просьбой не парковать личный транспорт вдоль проезжих частей городских улиц, чтобы их можно было своевременно и качественно очистить.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть