Поезда из Курской области в Калининград в новогодние каникулы смогут перевозить в 1,5 раза больше пассажиров

13.12.2020, 18.09 -
Фото: bryansk.news

Поезда в Калининград и обратно с 20 декабря 2020 года до 20 января 2021 смогут единовременно перевозить до 300 человек, а не до 200, как сейчас.

Такая договоренность достигнута с Министерством иностранных дел  Литовской Республики. Таким образом, в каждом составе квота мест будет увеличена в 1,5 раза, а значит, больше пассажиров сможет воспользоваться поездами на новогодние каникулы.

При этом остальные ограничения, которые связаны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, сохраняются. В их числе - особый порядок оформления транзитных документов (УПДЖД) и запрет на посадку/высадку на станциях Литвы и Беларуси, где предусмотрены только технические остановки.

Сообщившая об этом пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» напомнила, что ограничения по количеству пассажиров, которые единовременно могут проследовать транзитом через границу Литвы в российских поездах, были установлены нотой Министерства иностранных дел Литовской Республики об условиях и ограничениях упрощённого транзита.

Ныне в сообщении с Калининградом курсируют поезда № 30/29 «Янтарь» Калининград - Москва, № 80/79 Калининград - Санкт-Петербург и № 360/359 Калининград - Адлер, который пересекает Курскую область с северо-запада на восток, имея остановки на многих станциях, включая Курск. На период новогодних и рождественских праздников в связи с увеличением спроса на поездки традиционно назначаются дополнительные поезда. Уточнить информацию о расписании движения поездов в сообщении с Калининградом, а также оформить на них проездные документы куряне могут как дистанционно на сайте и в мобильном приложении ОАО «РЖД», так и в кассах дальнего следования на вокзалах.

Узнать подробную информацию о порядке проезда и об оформлении документов, которые необходимы для пересечения границы в поездах, следующих транзитом через территорию Литвы в Калининград, пассажиры могут на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть