Роман Старовойт поздравил курян с Днём Конституции Российской Федерации

12.12.2020, 18.00
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сегодня, 12 декабря, наша страна отмечает День Конституции, и с этим знаменательным праздником жителей Курской области поздравил глава региона Роман Старовойт.

В поздравлении он отметил, что 12 декабря 1993 года наш народ сделал исторический выбор, который положил начало новой государственности. Фундаментом этого решения стала Конституция, которая провозгласила высшей ценностью права и свободы граждан.

- Наша задача - чтить и хранить заложенные общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство, - подчеркнул губернатор.

В поздравлении отмечается, что за последние 27 лет пройден действительно огромный путь, и пройдён он достойно. За это время не просто произошла смена поколений, а стала другой и сама страна, которая выбрала своим ориентиром идеалы демократической Конституции.

- Курская область тоже идёт по пути социально-экономических преобразований. Результатом и индикатором эффективности реализуемых мер должны стать достойный уровень жизни граждан, создание комфортных условий, а также возможностей для самореализации каждого человека, - обозначил цели и задачи на ближайшее будущее Роман Старовойт.

Он также отметил, что главным приоритетом в этой работе становится тот новый вектор развития и обновления, который сегодня нам задаёт руководство страны, и выразил уверенность, что созидательная работа каждого жителя Курской области и всех россиян позволит ещё полнее реализовать конституционные нормы и принципы.

Роман Старовойт пожелал курянам успехов в деятельности на благо нашего региона, здоровья, счастья и всего самого доброго.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть