В центре Курска в субботу заработает открытый каток

03.12.2020, 22.23
Фото: "Курская область" "ВКонтакте"

Подготовку к открытию Губернского катка на Театральной площади Курска проверил губернатор Курской области Роман Старовойт.

На катке завершается заливка льда. Занимается обустройством объекта фирма из Санкт-Петербурга. Работы спонсировал инвестор, не привлекая бюджетные средства.

- В прошлом году организовать каток такого уровня не получилось. Думаю, теперь это место может стать центральным для отдыха горожан. Главное, чтобы это позволила эпидемиологическая обстановка и, конечно, погода, - отметил глава региона.

Общая площадь катка составляет 1 590 м2, а ледовой поверхности - более 800 м2. Работать установка сможет и при положительной температуре воздуха, максимум до +10 градусов.

- Работает оборудование на озонобезопасном фреоне. Толщина ледового покрытия достигает 15 сантиметров. Качество льда будет не хуже, чем в Ледовом дворце, - сказал исполнительный директор компании «Комплект»Сергей Пфау.

Прокат и заточка коньков будут проводиться в закрытом отапливаемом павильоне. В нём установили обеззараживатели воздуха. Коньки из проката после каждого использования должны обрабатывать дезсредствами, также посетители получат в комплект с коньками одноразовые носки.

Ожидается, что каток откроется в субботу, 5 декабря. В день планируется 7 сеансов, и в течение каждого сеанса смогут находиться на льду не более 120 человек. Выходы организуют с двух сторон. Также предусмотрена шоу-программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Спонсорскую помощь оказал «Фармстандарт», и не менее двух сеансов  каждый день будут бесплатными. Билеты на них будут распространять в том числе и через городские учреждения образования, социальной защиты и культуры Курска, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть