В Курске спасатели ликвидировали последствия условного взрыва в котельной

02.12.2020, 21.10
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Сегодня, 2 декабря, курские спасатели отрабатывали в рамках учений действия по ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте теплоснабжения.

По легенде учений произошёл взрыв двух котлов котельной ООО «Теплогенерирующая компания». Это привело к приостановке горячего водоснабжения и теплоснабжения ряда жилых домов, объектов социальной сферы и промышленных объектов.

Особое внимание в ходе тренировки было уделено двум объектам с круглосуточным пребыванием людей: пансионату ветеранов войны и труда и  городской больнице № 6 Курска. Участники отработали порядок их обеспечения резервными источниками теплоснабжения, а также уточнили  запас резервов, который необходим при отключении теплоснабжения для оказания помощи жителям многоквартирных домов.

Так, в Курске предусмотрен резерв масляных радиаторов, которые выдаются гражданам во временное пользование по их заявлению на период ликвидации чрезвычайной ситуации. Обогревателями в первую очередь обеспечиваются пожилые люди, инвалиды и многодетные семьи.

В случае необходимости предусмотрена эвакуация граждан в пункты временного размещения населения.

- В рамках тренировки мы привели в готовность пункт временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря имени Ульяны Громовой. Учитывая эпидемиологическую обстановку, предусмотрели проведение предварительной дезинфекции пункта, создали запас дезинфицирующих средств для рук, - рассказал начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Курска Александр Новицкий.

Подобные тренировки дают возможность проверить в учебных условиях готовность сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть