Под Курском в Фатежской ЦРБ вылечили от коронавируса около 50 пациентов

01.12.2020, 22.27
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В середине ноября в Фатежской центральной районной больнице открылся стационар для лечения пациентов с коронавирусом, и за это время из него  выписали по выздоровлению уже порядка 50 пациентов.

Это медицинское учреждение посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, который проверил наличие в больнице лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и посетил «красную зону» ковидного стационара. В настоящее время на лечении в инфекционном корпусе Фатежской ЦРБ пребывают 75 пациентов.

- К сожалению, болезнь переносят тяжелее всего граждане старшего возраста. Врачи борются за жизнь каждого пациента, лечебный процесс здесь достойно организован. Все пациенты, с которыми удалось пообщаться, выражали медицинскому персоналу больницы огромную благодарность. Я присоединяюсь к их словам, - сказал Андрей Белостоцкий.

В Фатежской ЦРБ организовали для лечения больных коронавирусом 70 коек с кислородом, шесть мест реанимационных. Направляют сюда также пациентов из Золотухинского и Поныровского районов. В стационаре работают и ординаторы, и студенты старших курсов медицинского университета.

В больнице сформирован запас препаратов и средств индивидуальной защиты до конца года, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть