В Курской области за сутки пожаров не зарегистрировано

01.12.2020, 17.40
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Ни одного пожара не зарегистрировано за минувшие сутки в Курской области.

Сообщившая эту приятную новость пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области отмечает, что во многом это стало результатом эффективной работы, которая направлена на профилактику.

В подворовых обходах в регионе были задействованы более тысячи человек, среди которых - сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, добровольные пожарные, старшие населённых пунктов. Ведь в муниципальных образованиях Соловьиного края по-прежнему проводится работа по сжиганию порубочных остатков.

Согласно прогнозам синоптиков на территории Курской области в ближайшие дни прогнозируется понижение температуры. Так, столбик термометра в ночные часы будет опускаться до -8 градусов. А это означает увеличение нагрузки на электросети, значительное возрастание угрозы возникновения бытовых пожаров.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что  необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Это касается эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электрических приборов - ведь причиной многих пожаров уже в нынешнем году стало короткое замыкание электропроводки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть