В Курской области Советскую ЦРБ отремонтируют по нацпроекту

24.11.2020, 20.57
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Советскую районную больницу посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

В ходе рабочей поездки обсуждались вопросы благоустройства территории этого лечебного учреждения и ремонта в его поликлинике. Провести эти работы планируется в том числе и в рамках национального проекта «Здравоохранение». Также предполагается и поставка такого медицинского оборудования, как маммограф, флюорограф и рентгеновский аппарат. Работы по благоустройству планируют начать в будущем году, а по национальному проекту - в 2022 году.

В Советской ЦРБ работает стационар для приёма пациентов с COVID-19. Там  организовано 65 ковидных мест, 50 из которых оснащены подачей кислорода, есть и реанимационные койки.

Андрей Белостоцкий ознакомился с работой стационара, пообщался с коллективом медиков.

- Стационар начал работу в конце октября, а вы вылечили от коронавируса уже более 70 пациентов. Спасибо коллективу, студентам-ординаторам, которые оказывают помощь, за нелёгкий труд, - сказал Андрей Викторович.

В ковидный стационар трудоустроили 18 молодых специалистов-ординаторов.

В больнице создали запас медикаментов, средств индивидуальной защиты. Ныне здесь на лечении находится 59 человек. В стационар маршрутизируют и пациентов из Горшеченского, Черемисиновского, Касторенского и Щигровского районов, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть