В Курской области продолжаются факты обмана граждан лже-банкирами (ВИДЕО)

23.11.2020, 16.26

Обвести вокруг пальца пенсионера, далёкого от цифровых систем, мошенникам удаётся довольно часто. К сожалению.

Но и представители молодёжи, как оказалось, могут попасть на удочку не чистых на руку дельцов. Так, в Курчатове, неосторожная девушка умудрилась по научению мошенников оформить на себя крупный кредит, а деньги перевести прямо к ним «в карман».

«В полицию Курчатова обратилась 22-летняя девушка, которой лже-сотрудник банка порекомендовал срочно отменить оформление кредита. Курянка ответила, что никаких заявок не оставляла и готова немедленно прекратить преступную операцию. Звонивший постоянно держал её в напряжении. Советовал не бросать трубку, а когда связь прерывалась, перезванивал с нового номера»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Как выяснилось, курянка знала, что называть секретные данные счетов и кредиток нельзя, но всё равно выдала необходимую информацию злоумышленникам. Те, в свою очередь, возможность лёгких денег упускать не стали и провели финансовые операции с данными жертвы, на сумму 114 тысяч рублей, в свою пользу.

«Выполнив все указания преступников, она направилась домой и по дороге поняла, что попалась на уловки мошенников. Девушка позвонила в банк, чтобы отменить перевод, но реальные сотрудники посоветовали обратиться в полицию. Полиция в очередной раз призывает запомнить: настоящие сотрудники банка и кредитных организаций не запрашивают информацию о клиенте. Если Вас попросили назвать любые о данные карты — это мошенники! Срочно, без раздумий, прервите разговор! Чтобы не получать звонков от мошенников – установите на смартфон программу, блокирующую спам-звонки»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть