В Курске СУ СК проверяет факт применения насилия против сотрудника ГИБДД

21.11.2020, 21.37
Фото: kursk.sledcom.ru

ИА «KURSKCITY» уже подробно рассказывало о резонансном ДТП, которое случилось вчера, 20 ноября 2020 года, примерно в 19:30 на улице Суворовской города Курска, где водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «Газель». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет.

Свой комментарий по факту данного происшествия дала пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области. В нём отмечается, что сотрудники ГИБДД, которые прибыли  на место, зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия, отстранили водителя от управления транспортным средством в связи с наличием у него признаков алкогольного опьянения.

При составлении административного протокола в служебном автомобиле, после предложения сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование, нарушитель повёл себя агрессивно и отказался от прохождения медицинского освидетельствования. А в ответ на законные требования сотрудников ГИБДД прекратить противоправные действия задержанный нанёс несколько ударов рукой инспектору.

Для пресечения противоправных действий к нарушителю были применены физическая сила и специальные средства, после чего его доставили в отдел полиции для разбирательства.

В процессе разбирательства установили, что правонарушителем является начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области.

По данному факту следственный отдел по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области проводит доследственную проверку. В ходе неё выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба СУ СК Российской Федерации по Курской области на его официальном сайте.

Тем временем пресс-служба УМВД России по Курской области сообщила, что руководством УМВД России по Курской области принято решение об увольнении сотрудника уголовного розыска из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В настоящее время проводится проверка и процедура увольнения.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть