В Курске полиция задержала отца и сына, нападавших на женщин

21.11.2020, 11.27
Фото: сайт УМВД России по Курской области

В рамках оперативных-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Курску раскрыли серию грабежей и разбойных нападений, которые были совершенны на территории областного центра.

В УМВД России по городу Курску обратились в течение двух дней с заявлениями четыре местные жительницы, которые стали жертвами грабежей и разбойных нападений. Все потерпевшие - женщины, их возраст - 80, 63, 60 и 55 лет.

Один из разбоев, в котором пострадала 55-летняя женщина, был совершён на улице Краснополянской в Сеймском округе. Когда курянка выходила из продуктового магазина, к ней подошли двое неизвестных мужчин, и один из них под угрозой предмета, похожего на нож, стал требовать сумку. Потерпевшая попыталась оказать сопротивление, но потеряла равновесие и упала. Проходившие неподалёку люди поспешили на крик о помощи. Злоумышленник успел к тому моменту нанести жертве ранение в область шеи и руки, после чего выхватил сумку и скрылся с подельником в неизвестном направлении. Прохожие вызвали полицию и бригаду скорой медицинской помощи.

Правоохранители, прибывшие на место преступления, опросили свидетелей и очевидцев разбойного нападения. В ходе осмотра близлежащей территории они обнаружили личные вещи потерпевшей.

Весь личный состав городской полиции был ориентирован на розыск злоумышленников. Было установлено, что совершили преступление отец и сын 2001 года рождения. Подозреваемых задержали в гостиничном комплексе.

Как выяснили правоохранители, мужчина причастен и к другим преступлениям. Установлено, что он в одиночку совершил два грабежа в отношении женщин 80 и 60 лет, а также разбойное нападение на 63-летнюю местную жительницу.

По всем фактам противоправной деятельности полиция возбудила уголовные дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» и статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», которые объединены в одно производство. Обоих фигурантов заключили под стражу, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть