В Курской области открылась новая молочная ферма

18.11.2020, 20.18
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Новая молочная ферма открылась в Обоянском районе, а получить грант на открытие крестьянско-фермерского хозяйства помогли Надежде Крупене в региональном Центре компетенций в агропромышленном комплексе Курской области.

В списке победителей конкурсного отбора начинающих фермеров на развитие животноводства молочного направления в 2020 году Надежда Викторовна стала первой и набрала наибольшее количество баллов.

Свое крестьянско-фермерское хозяйство женщина организовала с нуля, и  ныне оно уже стало современным аграрным хозяйством.

- Я всегда мечтала о большой ферме. Обдумывала около трёх лет, как расширять своё хозяйство. А когда узнала, что государство может помочь, то сразу обратилась в центр компетенций. Нам очень помогли, стало понятно с первого раза, какие документы нужно собрать на конкурс. Сотрудники центра рассказали о критериях и условиях получения государственной поддержки, разработали на основе наших данных бизнес-план. И мы получили грант, который помог воплотить в жизнь мою мечту, - рассказала Надежда Крупеня.

В ближайшее время фермер планирует реализовать намеченные планы и уже задумывается о расширении своего хозяйства, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть