В Курске качество отремонтированных дорог проверили общественники

17.11.2020, 20.25
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

В столице Соловьиного края общественные активисты оценили состояние улиц, которые были отремонтированы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Второй год подряд на базе комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области проходят обучающие курсы для дорожных контролёров. Практика совместного взаимодействия даёт положительный результат. Замечания и предложения представителей общественности позволяют нам делать дороги более качественными и более комфортными, оперативно устранять недочёты, которые возникают в ходе ремонта, - рассказал заместитель директора областного коммунального учреждения «Комитет автомобильных дорог Курской области» Евгений Лашкевич.

Проверили общественники качество завершённых работ на трёх участках в микрорайоне КЗТЗ по улицам Дейнеки, Заводской, Ольшанского. На всех улицах ремонт выполнили, применив новейшие материалы и технологии. Например, дорожное покрытие выполнили из щебёночно-мастичного асфальтобетона, который изготовили по системе объёмно-функционального проектирования.

У участников комиссии серьёзных нареканий к работе подрядчиков не возникло. Ревизоры отметили, что уровень качества выполняемых работ с каждым годом заметно растёт.

В рамках национального проекта в 2020 году в Курске отремонтировали 47 дорожных объектов. На дорогах областного центра заменили старое асфальтовое покрытие, нанесли разметку, установили недостающие и дублирующие знаки, а также заменили более 1000 устаревших. Ныне  подрядчики устанавливают перильное ограждение и завершают работу по съездам, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть